Бильярдный стол «Милорд»

Бильярдный стол «Милорд»

Каким должен быть хороший бильярдный стол? Одни скажут – «надежным и устойчивым», другие – «соответствующим размерам игровой комнаты», третьи – «красивым и эстетичным». Но истинные ценители бильярда знают, что выделять какую-то одну характеристику неправильно. Только оборудование, в котором тщательно продумана каждая мелочь, может обеспечить игроку ни с чем не сравнимое удовольствие.

«Милорд» — яркий пример такого стола. Этот бильярдный стол входит в число самых продаваемых моделей фабрики «Арсенал». Разберем подробнее, что именно так привлекает покупателей.

Дизайн. «Милорд» олицетворяет собой элегантную классику. Художественная отделка весьма лаконична: никаких «вычурных» деталей, элементов роскоши. Тем не менее, без декора не обошлось. Борта и опоры стола украшены тонкой вертикальной резьбой, которая добавляет стилю «индивидуальность». С одной стороны, модель выглядит изысканно, с другой – отлично сочетается практически с любыми интерьерными направлениями. «Милорд» украсит как классический интерьер, так и помещение, оформленное в минималистическом стиле.

Если внимательнее присмотреться к столу, можно увидеть его главное украшение – красивую структуру натурального дерева, которая особенно заметна на корпусе. Производители не используют шпон: только отборный массив ясеня, сосны или березы. Наиболее привлекательно выглядят модели из ясеня. Этот тип древесины отличается не только приятным оттенком, но и отличными эксплуатационными свойствами:

  • Особая структура и расположение древесных волокон обеспечивает материалу дополнительную прочность. По прочностным характеристикам ясень практически не уступает дубу.
  • Обработанная и просушенная древесина не растрескивается, не подвергается воздействиям бактерий и микроорганизмов, не боится влаги. Поэтому столы, выполненные из массива ясеня, можно использовать в помещениях с повышенной влажностью (сауны, бассейны).

Подчеркнуть неповторимую текстуру и природный блеск древесины помогает качественное лаковое покрытие.

Игровые характеристики

Борта надежно крепятся к игровому полю усиленными болтами. Проверенные технологии крепления обеспечивают оптимальный отскок, препятствуют «расшатыванию» стола. «Милорд» станет прекрасным выбором, если вы ищете модель для регулярной эксплуатации.

Что в первую очередь влияет на качество бильярдного стола? Конечно, основа игрового поля. При изготовлении этой модели используются плиты из натурального сланца. Природный камень – материал, у которого нет аналогов. Вот лишь малая часть его преимуществ:

  • Слоистая структура, которая обеспечивает равномерный раскат, гасит вибрации и шумы.
  • «Однородность» материала, а следовательно, неизменные игровые характеристики на всей поверхности стола.
  • Повышенная прочность. Сланец не крошится, не расслаивается даже при самых сильных ударах – ни один искусственный материал не может «похвастаться» тем же.

Покупая бильярдный стол на натуральном камне, вы можете не сомневаться, что игровое оборудование исправно прослужит как минимум пару десятков лет.

В базовую комплектацию модели «Милорд» входит бильярдное сукно. Состав материала – 60% шерсти и 40% нейлона. Такое сочетание идеально как для русской пирамиды, так и для пула. Сукно имеет плотную, однородную структуру, устойчивую к разрывам, растяжениям, а главное, трению – никаких неэстетичных «ожоговых» пятен на поверхности!

Для идеально точных ударов используется эластичная бортовая резина DBO Speedball. Качественная система амортизация делает каждую подачу «предсказуемой» и позволяет контролировать игровой процесс.

«Милорд» поставляется в разобранном виде. Доверяйте сборку бильярдного стола только профессионалам. Как долго игровое оборудование будет радовать вас, через какое время потребует ремонта или замены отдельных элементов – все это зависит именно от качества монтажа.